Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Ильменка – 2004: итоги фестиваля

На берегу Ильменского озера завершился XXVIII фестиваль бардовской песни. Челябинская государственная телевизионная и радиовещательная компания в третий раз выступила генеральным информационным спонсором фестиваля.

Ильменский фестиваль традиционно проходит в середине июня на берегу озера Ильмень. Можно сказать, что каждый раз на фестивале собирается тот же зритель. Ильменку отличают концерты. Гости фестиваля этого года: Олег Митяев и Леонид Марголин, Вадим и Валерий Мищуки, Галина Хомчик, дуэт «Мастер Гриша», Наталья Дудкина из Москвы, группа «Зимовье зверей» из Санкт – Петербурга, Дмитрий Бикчентаев из Казани, «Камчадалы» — Петропавловск – Камчатский. Впервые на Ильменку приехал актер Дмитрий Харатьян.

Как отметил во время интервью корреспонденту ЧГТРК известный бард Валерий Мищук, Ильменка вновь подтвердила свой статус второго – после Грушинского – фестиваля бардовской песни в стране. Об этом свидетельствовало и количество палаток, и количество слушателей, и состав участников.

Челябинская государственная телекомпания несколько раз выходила в эфир с прямыми трансляциями с Ильменского фестиваля, в том числе и во время гала-концерта «Звездопад». Кроме того, были сделаны записи выступления питерской группы «Зимовье зверей» и концерта «Наполним музыкой сердца». Записанные концерты и повтор прямой трансляции Ильменского фестиваля можно будет посмотреть в конце июня на канале «Россия – Южный Урал».