Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Пресс-релиз фестиваля «Челябинск-Ильмень-2003»

В рамках празднования Дня города 13 сентября этого года в Челябинске на сцене летнего театра ПКиО им Ю. А. Гагарина в 12 часов стартует второй открытый фестиваль авторской песни «Челябинск-Ильмень». Праздник проводится по инициативе ОАО «Ильмень» при активной поддержке городской администрации Челябинска с участием фонда Олега Митяева. Информационными спонсорами фестиваля выразили желание выступить практически все ведущие СМИ города. В программу фестиваля, а он проходит в течение одного дня, т. е. 13 сентября, включены все конкурсы и концерты традиционной «Ильменки». К участию в них без каких-либо ограничений допускаются все желающие, прошедшие на отборочном туре прослушивание. Кстати, прослушивание участников-конкурсантов проводится заранее, исключение может быть только для иногородних, по каким-либо причинам не успевшим приехать заранее. Для них будет устроено прослушивание утром в день Фестиваля с 11 до 14 часов.

В качестве почетных гостей в концертах фестиваля дали согласие участвовать Олег Митяев, трио «Мультики», Анатолий Киреев, Пётр Старцев, а так же известные барды не только Урало-Сибирского региона, но и стран ближнего зарубежья. Председателем жюри согласился стать наш знаменитый земляк — ныне москвич — Михаил Яковлевич Вейцкин. Сверх обязательных программ предусмотрены концерты профессионалов жанра в кафе «Светлое прошлое»:

  • 11 сентября — трио «Мультики»;
  • 14 сентября — звёзды фестиваля.

По инициативе Фонда Олега Митяева 13 сентября в 15 часов во дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской пройдёт благотворительный концерт «Барды — детям» для воспитанников детских домов и интернатов области с участием Олега Митяева и трио «Мультики».

Заявки для участия в отборочном туре — прослушивании принимают по телефонам (3512) 35-74-17 до 18:00 или 35-93-11 после 18 часов. Звоните прямо сейчас, Вас ждут.

Городская «Ильменка-2» обещает стать незабываемым праздником, и, возможно, именно Ваше участие придаст ей, т. е. нашей «Ильменке» особый колорит и блеск.

Генеральним информационным спонсором является ФГУП ЧГТРК.

Спонсоры фестиваля:

  • Рынок «Потребительский» — Директор — Вячеслав Юрьевич Карманов;
  • Сберегательный банк Российской Федерации;
  • ОАО «Челябинский цинковый завод»
  • Рекламное агенство «Галактик-центр»
  • Производственное предприятие «ПСП».

Директор ОАО «Ильмень» — Биринцев Евгений Викторович.