Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Отвечать за комфорт гостей на Ильменке будут опытные волонтеры

С 12 по 14 июня в «Солнечной долине» в Миассе состоится 39-й Ильменский фестиваль авторской песни. Отвечать за комфорт гостей и участников мероприятия будут 25 опытных добровольцев, отбор которых ведется в настоящее время, сообщили в пресс-службе общественной организации «За возрождение Урала» (ЗВУ).

ЗВУ традиционно отвечает за волонтеров Ильменки. «К нам поступило более 150 заявок, из которых будет отобрано 25 добровольцев, – рассказал первый зампредседателя организации, член Общественной палаты РФ Денис Рыжий. – Волонтеров Ильменки можно назвать особенными, поэтому и отбор они проходят очень тщательный. Предпочтение отдается тем, кто уже имеет опыт волонтерской работы именно на этом фестивале, а также целым семьям волонтеров, среди которых уже есть, например, отец с сыном, мамы с дочерьми и взрослые семейные пары».

В группе добровольцев уже есть преподаватели, спасатели, повара, опытные туристы и медики.

По словам куратора волонтерской службы от организации «За возрождение Урала» Татьяны Фроловой, традиционно группа волонтеров будет оказывать помощь гостям, курировать порядок на территории, знакомить прибывающих с ее инфраструктурой и правилами поведения, отвечать за комфорт, регистрацию и размещение гостей.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, открытие фестиваля состоится на главной сцене 12 июня в 20:00. В течение трех фестивальных дней будут работать три творческие площадки: «Главная сцена», «Лесная сцена» и «Республика будущего». Для любителей активного отдыха предусмотрена спортивная программа. Главное событие фестиваля – конкурс авторской песни – начнется 12 июня в 16:00 и завершится торжественным награждением лауреатов этого года на главной сцене 13 июня в 21:00.