Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Ильменский фестиваль пройдёт на новом месте и без VIP-гостей


Трёхдневный музыкальный марафон в этом году решено провести на площадке горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Территория на берегу Ильменского озера, где фестиваль проходил в прошлые годы, не отвечает требованиям безопасности, пояснил координатор волонтёрской службы Фонда Олега Митяева Александр Ерахтин.

«Для обеспечения безопасности было решено увести фестиваль на другую площадку, чтобы всё-таки не рисковать жизнью и здоровьем участников. К тому же, фестиваль на старом месте стал не вмещать такое количество людей. Лагерь начал очень разростаться в разные стороны, что приводит к потере контроля», — говорит А. Ерахтин.

Несмотря на смену площадки, 39-й Ильменский фестиваль ничем не будет отличаться от прошлых, отмечают организаторы. В «Солнечной долине» смонтируют основную и «лесную» сцены, а также зону «Детская республика». Единственным отличием можно считать отсутствие в программе фестиваля поп-звёзд и VIP-гостей, будут только барды, продолжает Александр Ерахтин.

О смене площадки Ильменского фестиваля стало известно в марте. Традиционное место проведения было признано небезопасным — во время прошлогоднего фестиваля разыгралась буря, в результате несколько десятков огромных сосен были повалены на землю, погибли 3 человека.