Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Завершается подготовка к Ильменскому фестивалю

Миасский горнолыжный курорт «Солнечная долина» (Челябинская область) завершает подготовку к главному музыкальному событию лета. Завершаются работы по установке сцен, заканчивается регистрация торговых точек.

В этом году Ильменский фестиваль проводится при поддержке правительства и губернатора Челябинской области. В числе организаторов — министерство культуры Южного Урала, фонд Олега Митяева и региональный Центр развития туризма.

За три недели до начала фестиваля произведена полная антиклещевая обработка всей территории курорта, сообщают устроители.Здесь смогут разместиться 20 тысяч палаток и припарковаться три тысячи автомобилей.

Гости, проживающие в палаточном лагере будут обеспечены не только питьевой водой и дровами, но и всем необходимым для активного отдыха на природе, включая спортивный инвентарь. В перерывах музыкальной программы любители острых ощущений смогут испытать себя на трассах крупнейшего в Уральском федеральном округе веревочного экстрим-парка. А желающим окунуться или порыбачить не составит большого труда это сделать на озере Глубоком, расположенном неподалеку от «Солнечной долины». Поудить рыбу можно будет и на самом курорте в небольшой заводи на Горбатом острове.
Легендарная «Ильменка» станет еще и местом для интересного и увлекательного шопинга. В раскинувшихся на площадях ГЛК торговых рядах уже разместилось более 30 сувенирных лавок и разнообразных точек питания. В дни фестиваля кафе и рестораны курорта будут обслуживать гостей по специальным демократичным ценам.