Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Порядок на Ильменке обеспечат 240 полицейских, военных и охранников

В ОМВД Миасса прошло совещание по вопросу готовности сил и средств к обеспечению правопорядка и общественной безопасности на Ильменском фестивале, который пройдет с 12 по 14 июня на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» и примет до 30 тысяч участников и гостей. Координировать работу стражей порядка будет временный оперативный штаб ГУ МВД по Челябинской области под руководством замначальника полиции (по охране общественного порядка) Вячеслава Ботова и рабочей группы, сообщили в пресс-службе главка.

В совещании приняли участие и.о. заместителя начальника полиции Валерий Манаев, командир полка ДПС УГИБДД Иван Путков, а также командир отряда ОМОН, дислоцированного в Златоусте, Эльмар Гималеев.

«В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения фестиваля приказом главка утвержден план организационно-практических мероприятий, расчет сил и средств, – рассказали в пресс-службе. – Ежедневно в мероприятиях будет задействовано свыше 150 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, 20 представителей частных охранных организаций. Кроме того, создан резерв в количестве более 70 человек».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, открытие фестиваля состоится на главной сцене 12 июня в 20:00. В течение трех фестивальных дней будут работать три творческие площадки: «Главная сцена», «Лесная сцена» и «Республика будущего». Для любителей активного отдыха предусмотрена спортивная программа. Главное событие фестиваля – конкурс авторской песни – начнется 12 июня в 16:00 и завершится торжественным награждением лауреатов этого года на главной сцене 13 июня в 21:00.