Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Традиция жива!

В 37 раз был поднят флаг Ильменского фестиваля авторской песни



Прошедшим вечером состоялось долгожданное событие всероссийского масштаба в области культуры, после торжественного открытия и поднятия флага начали работу все сценические площадки XXXVII Ильменского фестиваля. Фестиваль ценят за его открытость и доступность всем желающим независимо от возраста и социального статуса, вход на фестиваль и участие в творческих программах (музыкальные конкурсы) не стоит ни копейки. Главное — талант и желание.

Гостей фестиваля приветствовал председатель оргкомитета фестиваля Геннадий Васьков: "Стало доброй традицией, что в начале лета в Миассе на Ильменской поляне встречаются старые друзья, звучат песни, открываются новые таланты. Хочется пожелать всем приятных встреч, творческих успехов и отличного настроения!". Почётное право открыть очередную встречу с авторской песней оргкомитет предоставил миасскому дуэту "Сёстры": Анне и Елене Плис. Именно они ровно десять лет назад стали лауреатами фестиваля.

В этом году организаторы заметно строже подошли к организации мероприятия, ограничено движение автотранспорта на Ильменской поляне, увеличено количество информационных табличек, более чётко работают службы размещения и регистрации гостей, да и сам фестиваль трудно назвать «пивным».

В субботу, 15 июня, пройдёт главный день фестиваля, жюри предстоит определить лучших исполнителей, а зрителям попытаться успеть на все три фестивальные сцены, чтобы не пропустить поэтический турнир, флеш-моб, выступления конкурсантов и признанных мэтров авторской песни.