Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

«Детская республика» Ильменского фестиваля расширит свои границы

С 14 по 16 июня в окрестностях Миасса в 37-й раз пройдет Ильменский фестиваль авторской песни. В этом году, как рассказали Chelyabinsk.ru организаторы мероприятия, свои границы расширит «Детская республика» Ильменки, она превратится в площадку для творческой молодежи «Республика будущего».

Символично, что именно в этой новой «республике» будет работать новая костровая сцена в традициях классических бардовских фестивалей: для общения и негромких песен. В рамках программы «Республики будущего» пройдут мероприятия педагогического форума ассоциации «Все настоящее — детям».

На этот раз на фестиваль приедут Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Анатолий Киреев, Галина Хомчик, дуэт «Мастер Гриша», Лариса Брохман, Ирина Сурина, Евгений Маталин, Рамиль Бадамшин, дуэт «Зеленая лампа», ансамбль «Седьмая бригада» и многие другие. Специальными гостями фестиваля станут Сергей Трофимов и ансамбль «Калина красная» (Москва).

Ильменский фестиваль уже много лет является одним из брендов Южного Урала. Это единственный на Урале ландшафтный песенный фестиваль, собирающий ежегодно около 40 тысяч зрителей и участников со всех уголков России. По традиции он проводится под патронажем губернатора Челябинской области, при поддержке городской думы и администрации Челябинска. Его организатором выступает фонд Олега Митяева.

Открытие состоится в пятницу, 14 июня, в 20:00 на главной сцене. В этот же день начнется первый тур главного конкурса авторской песни и детского конкурса «Наша смена». 15 июня на всех площадках пройдут сольные концерты гостей; конкурсные концерты; творческие мастерские, награждение лауреатов; концерт «Олег Митяев представляет…», ночной гала-концерт «Ильменский звездопад», акция «Я мечтаю!».

В этом году, как предупредили участников фестиваля, в целях обеспечения пожарной безопасности будет категорически запрещено ограждение палаточных лагерей баннерами или другими плотными материалами, а также рекомендовано в любом палаточном лагере оставить не менее двух пожарных выходов. Программа фестиваля, положение о фестивале, карта и другая полезная информация уже размещены на сайтах фонда Олега Митяева, фестиваля.