Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Ильменка разбивает палатки

На Ильменской поляне в ожидании открытия фестиваля уже обосновались его завсегдатаи

Завтра на берегу Ильменского озера зазвучит Ильменка. Официально фестиваль имеет номер 31-й, однако его старожилы считают фестиваль юбилейным — на самом деле любители бардовской песни соберутся в Миассе в 35-й раз.

Несмотря на прохладную днем и холодную ночью погоду, поляну уже с первых дней недели обживают завсегдатаи Ильменки, поспешившие занять облюбованные места. Официальное открытие состоится в 20 часов на главной сцене, но Ильменский лагерь оживет уже с утра: на весь субботний день намечены спортивные соревнования, которые начнутся в 10 часов волейболом.

Программу фестиваля читатели "ВЕБ Миасс.ру" уже получили, как и информацию о том, что Ильменский заповедник будет вести прямую трансляцию в Интернете, а радио «Бриз» на волне 101 FM. Остается добавить, что для гостей фестиваля штаб по проведению песенного праздника приготовил девять мусорных баков, семь туалетов, на территории поляны будут действовать три стационарных поста милиции, штаб и пресс-центр. Размещение всей этой инфраструктуры обозначено на специально отпечатанной программе, которая распространяется бесплатно. Названы в ней и места, где собранный на территории Ильменской поляны мусор будут обменивать на призы. Акции намечены на 10 июня — с 10 до 18 часов, на 11 июня — с 10 до 14 часов.