Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

У "Светлого прошлого" светлое будущее в новом здании

В Челябинске планируется построить новое здание для бард-кафе «Светлое прошлое». Об этом стало известно от Олега Митяева на концерте, который проходил в мае в Екатеринбурге.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» председатель правления фонда Олега Митяева Елена Гришина, сейчас заканчивается работа над черновым проектом нового здания, предстоит процедура согласования и утверждения. Это процесс не из легких: трудоемкий и дорогостоящий, но Елена говорит, что отступать от задуманного они не хотят.

Нынешнее помещение «Светлого прошлого», которое находится на улице Орджоникидзе, 50 слишком мало.

В новом здании, которое будет находиться в центре города у часового завода, разместится клуб, конференц-зал, музей Ильменского фестиваля.

Формат заведения останется прежним, а вот звук, свет и интерьер изменятся к лучшему. Возможно, появится юридическая служба, которая будет помогать поэтам и композиторам в защите авторских прав.

Бард-клуб «Светлое прошлое» открыт с 1999-го года. Проект существует при активной поддержке заслуженного артиста России Олега Митяева. В 2000-ом году на базе клуба был создан Благотворительный фонд Олега Митяева.