Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На Ильменке покажут кино

В Миассе ведутся последние приготовления к Ильменскому фестивалю. В этом юбилейном для фестиваля году организаторы обустраивают поляну особенно тщательно. Первые гости уже начали ставить палатки.

9 июня на озере Ильмень открывается тридцатый юбилейный фестиваль бардовской песни. Ожидается, что в этом году гостей на Ильменку приедет больше, чем обычно, поэтому к обустройству лагеря организаторы подошли со всей ответственностью. По словам заместителя директора коммунального предприятия Владимира Богомолова, 8 и 9 числа уже будут установлены все сцены, оборудование, ежедневно утром и вечером будет вывозиться мусор.

Для уборки мусора организаторы закупил большое количество пластиковых мешков, которые будут выдавать проживающим. В прошлом году с музыкальной поляны вывезли четыре «КамАЗа» мусора.

А пока на месте проведения фестиваля звучат молотки, на Ильменку уже приезжают люди. Самые преданные любители авторской песни появились здесь за неделю до фестиваля.

На тридцатый Ильменский фестиваль прибудут звёзды авторской песни: Олег Митяев, Александр Городницкий, Сергей Косыгин, Галина Хомчик, Вячеслав Ковалёв и другие.

В этом году кроме трёх основных площадок организаторы установят и четвёртую — «Лесной кинотеатр». Зрители увидят документальные фильмы, посвященные Ильменке.