Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

...Изменить нельзя!

"Слышали, что в этом году Ильменского фестиваля авторской песни то ли совсем не будет, то ли он будет, но не на постоянном месте. А еще говорят, что Городницкий отказался приехать.
А.СМЫШЛЯЕВА, П.КОРОБОВ».


Корифеям жанра авторской песни действительно трудненько будет добраться до Ильменской турбазы, поскольку во главе с Александром Городницким сейчас они находятся в США, где выступают в программе международного проекта с красивым названием вроде "Песни XX века". Все остальные с легкостью могут принять участие в XXVI международном фестивале авторской песни "Ильмены-99": время и место не изменились. "Ильменка" состоится с 11 по 13 июня и сохранит верность всем своим традициям.

Слово бессменному художественному руководителю Ильменского фестиваля Ларисе Петровне КОРОБИЦЫНОЙ:
- Во-первых, гости обязательно будут. Это В. Боков и В. Муравьев из Казани, А. Вольдман и С. Боханцев из Екатеринбурга, трио Грушинского фестиваля из Самары и другие. Во-вторых, главным отличием нынешней "Ильменки" от прошлых стало то, что за обустройство всей инфраструктуры фестивальной поляны взялась городская администрация Миасса во главе с М. Ю. Жмаевым, это благодаря ее усилиям нам удается в тяжелых послекризисных условиях и практически без финансирования проводить фестиваль. Это они наскребли денег на противоклещевую обработку территории турбазы и поляны. Они же отвечают за организацию торговли с лотков: необходимый минимум продуктов и напитков туристам гарантирован. Кроме спиртного — на этом оргкомитет настоял.

Теперь по поводу путевок. Купить их прямо на базе в дни фестиваля, видимо, будет проблематично, но можно еще попробовать позвонить по телефону (235) 5-40-43. В этом году решено сделать платным место под палатку — 10 рублей, поскольку "Ильменка" на частичной самоокупаемости (в виде микрокомпенсации владельцам палаток на квитанциях поставят уникальный штамп фестиваля).

Оргкомитет объявил конкурс на лучшую публикацию об «Ильменах-99» для средств массовой информации. Приз — диктофон. Подробности будут сообщены на первой пресс-конференции, которая состоится 12 июня в 11.00 на фестивальной поляне.