Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На 43-м Ильменском фестивале Фонд Олега Митяева представит сборник «Мировые песни в „Артеке“ (мир авторской песни)»

В преддверии тематической программы Фонда Олега Митяева «Мировые песни в „Артеке“» (9 — 11 смены; 7–8 августа — 13–14 октября 2019) подготовлен песенный сборник «Мировые песни в „Артеке“ (мир авторской песни)», в который вошли 65 песен известных бардов, молодых авторов, авторов из Челябинска и артековские песни. Сборник будет представлен на 43-м Всероссийском Ильменском фестивале в рамках партнёрства с Международным детским центром «Артек» (Крым).

Детский конкурс «Наша смена» 43-го Всероссийского Ильменского фестиваля (28 — 30 июня 2019) станет одним из этапов отбора участников программы. Сборник поможет ребятам, получившим путёвку в международный детский центр «Артек», в выборе музыкального материала при обучении.

Цель тематической программы Фонда — знакомство детей с авторской песней как явлением в русской культуре; стимулирование у детей интереса к поэтическому творчеству на русском языке; приобщение к активному туризму. Содержание: музыкальные мастерские, знакомство и разучивание репертуара от классики жанра до наших дней; просветительские концерты в формате «дети — детям»; концерты специальных гостей и музыкальных тренеров; творческие встречи со специальными гостями в формате «вопрос-ответ».

Ярким завершением программы для 3000 гостей «Артека» станет III фестиваль Олега Митяева «Мировые песни»: детский конкурс авторской песни в два тура с участием компетентного жюри и гала-концерт «Олег Митяев представляет…» (торжественное награждение лауреатов конкурса, выступление лауреатов, выступление народного артиста России Олега Митяева и специальных гостей фестиваля).