Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Флешмоб «Ильменка — это мы» готовится установить новый рекорд — собрать самую длинную цепочку рукопожатий

Флешмоб «Ильменка – это мы», приуроченный к 40-летию Ильменского фестиваля, готовится установить новый рекорд для Книги рекордов России «Самая длинная цепочка рукопожатий».

В этом году Ильменский фестиваль отмечает круглую дату – 40 лет. По этому случаю организаторы фестиваля планируют устроить массовый флешмоб под девизом «Ильменка — это мы». Танцевальный флешмоб начнётся на Главной сцене 11 июня в 17.30. Согласно сценарному ходу, завершится мероприятие большим построением всех участников, а это зрители и организаторы, в длинную вереницу рукопожатий. Если соберётся 1000 человек, то будет установлен новый рекорд для Книги рекордов России «Самая длинная цепочка рукопожатий». Ильменский фестиваль, бренд Южного Урала, который ежегодно собирает до сорока тысяч человек, имеет все шансы на успех. Всё в руках гостей фестиваля!

Пока такое достижение — за Домом молодёжи Санкт-Петербурга: в 2014 году в цепочку выстроилось 925 человек. А подобный рекорд в мире был установлен в Гонконге в 2012 году — более 3 000 участников.