Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

В Миассе торжественно открылась 41-я «Ильменка»

Сегодня, 9 июня, в на территории горнолыжного центра «Солнечная долина» Миасского городского округа торжественно открылся 41-й Ильменский фестиваль бардовской песни, собравший истинных поклонников этого музыкального жанра

Сегодня, 9 июня, в «Солнечной долине» торжественно открылась 41-я «Ильменка» — знаменитый фестиваль, благодаря которому Миасс знают далеко за пределами Челябинской области. За более чем четыре десятилетия сцены фестиваля повидали немало артистов, здесь выросло и несколько поколений зрителей. При этом каждый год «Ильменка», оставаясь верной традициям, по новому оригинальна.

Вот и сегодня ее торжественно открыли главный бард России Олег Митяев и глава Миасского городского округа Геннадий Васьков, пожелавшие всем собравшимся хорошего «ильменского» настроения, приятных впечатлений от концертных номеров, и просто всего хорошего. А собрались пока, к самому началу, самые преданные поклонники фестиваля, не желающие упустить ни минуты его насыщенной событиями программы. Люди — жители Миасса и других городов области и страны — продолжают прибывать. Располагаются в специально обустроенном палаточном городке, где их уже ждут питьевая вода и дрова для традиционных фестивальных костров. И спешат к сценам, многочисленным фестивальным площадкам, торговым палаткам…

Здесь царят радостные улыбки, дружеское общение, приподнятое настроение. Гости Ильменского фестиваля отмечают в первую очередь очень теплую, душевную атмосферу, и то, что, несмотря на массовость мероприятия, здесь тихо и спокойно. Никто не нарушает порядок — и дело именно в обстановке, не располагающей к конфликтам, а не в присутствии большого количества сотрудников правоохранительных органов. «Скорая помощь» и сотрудники МЧС тоже на месте — пока что они никому не понадобились, и им ничто не мешает наравне с другими участниками фестиваля наслаждаться хорошей музыкой.