Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Сорок первый Ильменский фестиваль посетит лидер группы «Чиж и Ко»

Сергей «Чиж» Чиграков посетит фестиваль авторской песни, проходящий неподалеку от Миасса, в роли специального гостя. Лидер группы «Чиж и Ко» планирует выступить перед публикой 10 июня.

Фестиваль авторской песни пройдет в 2017-ом году с 9 по 11 июня. В 41-й раз «Ильменка» соберет именитых бардов со всей страны. Публику порадуют своим присутствием Олег Митяев, Леонид Марголин, Родион Марченко, Лариса Брохман и Александр Прокопович, Роман Ланкин, Анатолий Киреев. Зажгут на природе такие ансамбли, как «Зеленая лампа» из Екатеринбурга, «Седьмая бригада» из Челябинска, а также многие другие. Весьма неожиданным подарком для южноуральцев станет выступление фронтмена группы «Чиж и Ко» Сергея «Чижа» Чигракова. По предварительным данным, выступление известного артиста запланировано на 10 июня.

Со слов организаторов, одним из главных событий Ильменского фестиваля станет конкурс авторской песни. Марафон проходящий в два этапа, как правило, собирает до 300 уникальных персонажей, готовых подтвердить свой талант в условиях реального времени. 2017-ый год отличается от всех остальных фестивальных лет тем, что сейчас «Ильменке» предшествует интернет-конкурс. Жюри традиционно возглавляет народный артист России Олег Митяев.

Зрители, желающие остановиться в палаточном городке, будут окружены максимальным комфортом. Не обделят гостей Ильменского фестиваля подвозом воды, парковкой, информационным центром и медицинской службой.