Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Ильменский фестиваль подошел к концу. Происшествий не допущено

Сегодня завершился юбилейный Ильменский фестиваль. Подразделения чрезвычайного ведомства, участвовавшие в обеспечении безопасности гостей Ильменки убыли в пункт постоянной дислокации. За время проведения фестиваля происшествий не допущено.

К сожалению, аккорды авторской песни пришлось завершить досрочно в связи с ухудшением погодных условий. Специальные службы и организаторы фестиваля бардовской песни получили штормовое предупреждение об ухудшении погодных условий: сильные дожди, местами с грозами и крупным градом, усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

Учитывая это комиссия, в состав которой входят представители администрации Миасского городского округа, пожарной охраны, полиции, Министерства культуры Челябинской области, приняла решение о более раннем завершении фестиваля. Данная информация доведена до участников и гостей мероприятия. Им рекомендовано покинуть территорию фестиваля для обеспечения собственной безопасности.

Однако погодные условия не помешали провести фестиваль как и задумывалось. Со слов организаторов, все практические мероприятия согласно программы фестиваля проведены в полном объеме. Всего за два дня «Ильменку» посетили свыше 7 тысяч человек со всей России.

Палаточный городок постепенно опустел, но приближающийся дождь пугал не всех. Самые «смелые» на советы сотрудников МЧС, отмахиваясь, говорили, что не боятся осадков. Однако здравый смысл возобладал и туристы поикинули гостеприимную миасскую землю.

Группировка сил Главного управления МЧС России по Челябинской области, на протяжении нескольких суток осуществлявшая дежурство на фестивале, благополучно вернулась домой.