Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Организаторы Ильменки: Главное взять с собой хорошее настроение, а все остальное можно будет найти

Межведомственная комиссия в составе представителей служб и ведомств Челябинской области 7 июня приняла поляну лагеря, на которой с 10 по 12 июня пройдет юбилейный Ильменский фестиваль на территории ГЛЦ «Солнечная долина»

«Поляна полностью готова для проведения фестиваля. Вся территория обработана от клещей. Это самое безопасное место для проведения таких массовых мероприятий», - отметил полковник внутренней службы МЧС Андрей Рожков.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, для гостей и участников фестиваля здесь уже заготовлено 100 кубометров дров, также в лагерь будут бесплатно привозить воду. Организаторы уверяют, на территории горнолыжного центра.

«Мы готовимся к Ильменскому фестивалю вместе с фондом Олега Митяева и Миасским городским округом. Рады вновь принимать фестиваль на своей территории. В этом году ждем большее количество гостей – палаточный лагерь рассчитан на 25 тысяч человек», - подчеркнул заместитель директора по маркетингу и продажам ГЛЦ «Солнечная долина» Геннадий Буданов.

Заезд в палаточный лагерь начнётся в пятницу, 10 июня, в 8 утра. Вход на фестиваль, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов будут бесплатными. В 17 часов начнется конкурс авторской песни - детский, юношеский, взрослый. В 20 часов состоится открытие фестиваля на Главной сцене. В 23 часа начнется концерт-приветствие участников фестиваля «VIVAT, ИЛЬМЕНЫ!».

Утро субботу, 11 июня, начнется с утренней зарядки со студией Олега Митяева. В 11 часов начнется детский конкурс «Поют туристята». В 11 часов 30 минут начнется выступление Евгения Лузина и Вадима Майко. В 12 часов на сцену выйдут Мария и Рафаэль Валитовы. В 12 часов начнется концерт хора Олега Митяева «Светлое будущее». В 14 часов стартует конкурс «Наша смена», в 16 часов – конкурс авторской песни. В 17 часов 30 минут состоится флешмоб «Ильменка – это люди».

В 19 часов начнется концерт с участием актёра, заслуженного артиста России, художественного руководителя Театра Эстрады имени Аркадия Райкина Юрия Гальцева. В 21 час состоится награждение лауреатов Ильменского фестиваля. В 21 час 30 минут – «Ильменский звездопад».

Утро третьего дня фестиваля также начнется с 10:30 утренней зарядки. В 11 часов начнется концерт «Ильменские гвозди». В 12 часов – концерт фестиваля лауреатов Ильменского фестиваля. В 13 часов – закрытие фестиваля.

Кроме основной фестивальной программы, в дни проведения всероссийского Ильменского фестиваля на солнечной долине будут доступны все летние развлечения центра: веревочный экстримпарк, хаски центр и даже канатная дорога. Помимо этого, на фестивале будет работать большая торговая ярмарка.

Организаторы сообщают, что на маршруте Челябинск – Уфа федеральной трассы М-5 сейчас проводятся ремонтные работы, поэтому для поездки на юбилейный сороковой Ильменский фестиваль авторской песни маршрут лучше построить через Мисяш и Миасс. Кроме того, из Челябинска и Миасса будут организованны специальные транспортные маршруты для доставки гостей Ильменки.

Положение о проведении фестиваля, программа, карта, схема проезда — на официальном сайте фестиваля.