Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Прекращено расследование дела о трагедии во время Ильменского фестиваля

В Челябинской области прекращено расследование уголовного дела по факту гибели женщины и двух детей во время грозы на Ильменском фестивале. Расследование дела решено прекратить в связи с отсутствием состава преступления.

Об этом корреспонденту «Урал-пресс-информ» сообщили в СО по Миассу СУ СКР по региону. Фигурантов уголовного дела не оказалось, так как причиной трагедии на Ильменке стала стихия. В ходе расследования было набрано 10 томов дела. В работе ряда организаций были выявлены нарушения, представления об устранении которых были внесены Следственным комитетом.

Как сообщало ранее агентство, вечером 14 июня 2014 года во время урагана на озере Ильмень (город Миасс) во время проведения Ильменского фестиваля ударом молнии убило 48-летнюю жительницу Златоуста. Позже упавшие на палатки деревья стали причиной гибели 7-летней девочки и 10-летнего мальчика из Челябинска. Кроме того, девять человек поступили в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести.

Последствия урагана устраняли более 260 человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).