Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На Ильменском фестивале будет работать съёмочная группа

36-й Ильменский фестиваль, который пройдет 9-11 июня на берегу Ильмень-озера, обещает много сюрпризов и новшеств.
В этом году каждый приехавший на фестиваль сможет попасть в объектив кинокамеры. Все дни на фесте будет работать съемочная группа киностудии «Остров» под руководством кинорежиссера Сергея Мирошниченко — лауреата премии «Эмми», уроженца Челябинска. Ильменский фестиваль станет одним из сюжетов его нового фильма.
Как сообщают организаторы, на фестивале будет представлен бренд Южного Урала. На концертных площадках появятся имиджевые баннеры, а оградительную ленту в палаточных городках украсит слоган «Южный Урал. Здесь сбываются мечты!» (для кого-то приезд на Ильменку действительно станет исполнением давнего желания).
В презентационной палатке на Ильменской турбазе можно будет приобрести специальную сувенирную продукцию: футболки, пляжные сумки, панамы, банданы, туристические коврики.

В рамках презентации Южного Урала во все фестивальные дни состоятся промо-акции. Аниматоры проведут конкурсы и викторины: например, гостям фестиваля предложат показать фокус или пройти несложные испытания, за успешное выполнение которых можно получить сувенир.

Организаторы всех тайн не раскрывают, однако обещают, что еще немало нововведений станут приятным сюрпризом для участников и гостей.