Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Миасские депутаты подсчитали, во сколько городу обошелся Ильменский фестиваль

Члены комиссии по экономической и бюджетной политике Собрания депутатов Миасского городского округа (Челябинская область) подсчитали, какие затраты понес местный бюджет при проведении Ильменского фестиваля — в 2011 году на оплату проживания сотрудников правоохранительных органов из муниципальной казны было затрачено 100 тыс. рублей, сообщили Агентству новостей «Доступ» в информационно-аналитическом отделе представительного органа.

«В 2011 году к охране и обеспечению порядка на территории фестиваля было привлечено больше сотрудников ОМОНа и полиции — на их проживание из городского бюджета было направлено 100 тыс. рублей», — рассказали в Собрании депутатов.

Там также уточнили, что по сравнению с бюджетом Ильменского фестиваля, формирующимся, в основном, за счет денег спонсоров, фонда Олега Митяева и областной казны, расходы Миасского городского округа не так весомы.

Отметим, что в связи с прогремевшим на всю страну происшествии на рок-фестивале «Торнадо», проходившем в 2010 году в Миассе, в текущем году охрана всех масштабных мероприятий, организуемых в регионе, усилилась — кроме ЧОПов, к обеспечению порядка привлекается значительное число правоохранителей в форме.