Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

«Детская республика» ждет своих юных граждан

На берегу Ильменского озера (Миасс, Челябинская область) с 10 по 12 июня пройдет детский фестиваль авторской и бардовской песни. Песенный форум для юных исполнителей традиционно состоится в рамках Ильменского фестиваля, который в этом году отметит 35-летие.

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» президент «Детской республики» Нелли Бубенкова, детско-молодежная площадка – появилась на Ильменке 11 лет назад специально для юных исполнителей. Со временем здесь появились свои традиции, например у республиканцев есть свой флаг, гимн, законы. Это маленькое государство живет очень насыщенной жизнью: существует выборная система управления, проводятся спортивные и вокальные конкурсы среди ребят, мастер-классы, круглые столы, участники даже успевают выпускать собственную газету. В этом году девиз Детской республики – «Все настоящее – детям!!!».

Именно поэтому ребятишки так стремятся попасть сюда. По словам Нелли, несмотря на то, что срок приема заявок уже прошел, звонки от желающих стать членами «Детской республики» продолжают поступать из разных городов Челябинской области, а также Тюмени, Уфы, Кургана, Свердловской области. В этом году лагерь будет немного больше по площади и сможет принять около 500 ребят.

По традиции, в день закрытия «Детской республики», 12 июня, состоится подведение итогов и церемония вручение кубков главы Миасса и Чебаркуля.