Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На фестивале было всё спокойно

Благодаря слаженным действиям сотрудников УВД и организаторов фестиваля мероприятие прошло без существенных происшествий

Как сообщили агентству новостей "NewsMiass.ru" в пресс-службе УВД по МГО, за период проведения Ильменского фестиваля было зарегистрировано 13 происшествий. Сообщения от граждан были различного рода: 11 июня две молодые женщины сообщили о нанесении им побоев, зарегистрировано 4 кражи из палаток. Две кражи были раскрыты по горячим следам сотрудниками уголовного розыска. Были зарегистрированы случаи, когда за свои покупки гости фестиваля пытались расплатиться купюрой «Банка Приколов». Сотрудникам милиции сообщали и о пропажах, когда люди по своей неосторожности или невнимательности теряли личное имущество.

Многие приезжали на фестиваль с детьми, сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних по обращениям встревоженных родителей приходилось заниматься поисками потерявшихся деток, которые гуляли по живописным берегам озера Ильмень. Благодаря постоянному патрулированию территории проведения фестиваля, потерявшихся сразу же удавалось обнаруживать и передавать родителям.