Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

«Истребитель класса "Медея"» побывал на Ильменском фестивале

Челябинский театральный коллектив «Бабы» представил на 31-м Ильменском фестивале авторской песни, который прошел на берегу Ильменского озера в окрестностях города Миасса Челябинской области с 9 по 11 июня, спектакль.

На Ильменке «Бабы» оказались впервые, по приглашению известного барда Олега Митяева.

Как сказал на минувшей 10 июня пресс-конференции сам Олег, с этим театральным коллективом он познакомился благодаря премии «Светлое прошлое». В 2006 году номинанткой была Инга Стрелкова-Оболдина, уроженка Кыштыма Челябинской области, актриса театра и кино ныне живущая в Москве. Образование она получала в столице Южного Урала, в Челябинском институте культуры и искусства, и играла в одном из составов «Баб».

Так началось знакомство Олега Митяева и театральным коллективом «Бабы», которым руководит профессор академии культуры и искусств и главный режиссер Елены Калужских. Особенность этого коллектива заключается не только в названии и исключительной роли женщины, в составе труппы играют всего четыре актрисы.

На главной сцене Ильмен в рубрике «Открытия» они представили публике «бабский трагифарс» — отрывок из спектакля «Истребитель класса «Медея"», поставленного по пьесе Максима Курочкина.

15-минутное представление девушек произвело огромное впечатление на публику.