Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Южноуральские власти помогут в организации ХХХ Ильменского фестиваля

Южноуральские власти помогут в организации ХХХ Ильменского фестиваля, который в этом году, по прогнозам, соберет более 20 тысяч гостей.

Юбилейный фестиваль состоится около Ильменской турбазы в окрестностях Миасса с 9 по 11 июня, где все любители авторской песни смогут насладиться творчеством именитых бардов и молодых исполнителей. Соответствующее постановление подписано челябинским губернатором Петром Суминым.

Особенностью юбилейной «Ильменки» станет красочное оформление фестивального пространства и сценических площадок, «звездный» состав гостей и специальные программы. На протяжении всего Ильменского фестиваля будут работать три традиционные площадки — «Главная сцена», «Лесная сцена», «Детская республика». Планируется открытие дополнительной концертной площадки, на которой пройдут сольные выступления наиболее интересных авторов и исполнителей, а также гостей фестиваля.

На ХХХ Ильменский фестиваль приглашены именитые барды из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска: Александр Городницкий, Алексей Иващенко, Леонид Сергеев, «Грушинское трио», Галина Хомчик, Сергей Боханцев, ансамбль «Мультики» и многие другие.

По приглашению Олега Митяева фестиваль посещают специальные гости. В нынешнем году ожидают приезда народной артистки Советского Союза Тамары Гвердцители, Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов Мусы Манарова и Сергея Крикалева. Ожидается, что деньги на эти цели выделят южноуральские власти и спонсоры.