Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

На "Весне студенческой" рождаются звезды Ильменского фестиваля

Конкурс в музыкальном направлении по номинациям "Авторская и бардовская песня" фестиваля "Весна студенческая 2006" прошел в Челябинске восьмого апреля.

Более 30-ти участников: соло, дуэты и ансамбли представляли искусство исполнения песен под гитару на суд жюри, в составе которого был президент клуба "Моримоша" Константин Просеков, лауреаты Грушинского и Ильменского фестивалей Марина Минибаева и Виталий Казарцев, а также Елена Гришина — председатель фонда Олега Митяева.

Профессионалов среди исполнителей оказалось всего четверо. Первое место занял дуэт "ТаМань", его участницы учатся в разных вузах — ЮУрГУ и ЧГПУ. Поразила судей исполнением песни "Принцесса на горошине" Ксения Минакова, она заняла первое место в номинации бардовская песня профи и получила дополнительное поощрение от фонда Олега Митяева — предложение поучаствовать в новом проекте "Открытия". А Яне Спициной, которая поделила первое место с Константином Силютиным в номинации перспектива, предложили принять участие в Ильменском звездопаде. Лучшие авторы в "перспективе" учатся в Южноуральском государственном университете — Елена Гадельщина и Данис Шамсутдинов. Еще одну победу этому вузу принес дуэт Ольга Уфимцева и Дмитрий Кучеренко. Коллектив «Взлетная полоса» из ЧГПУ стал первым среди ансамблей в номинации перспектива.