Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

В Чебаркуле открылся XIII Всероссийский фестиваль армейской песни

В субботу в Чебаркуле Челябинской области открылся XIII Всероссийский фестиваль армейской песни «Где ты, лихой запевала?».

Для участия в фестивале прибыли служащие российской армии, федеральной пограничной службы, курсанты военных институтов, сотрудники органов внутренних из Троицка, Челябинска, Чебаркуля, Омска, Москвы, Екатеринбурга, Оренбурга. Всего на сцену фестиваля выйдут более 300 человек. Организует фестиваль Областной центр народного творчества.

Между тем, в соседнем городе Миассе заканчивается подготовка к 30-ому Ильменскому фестивалю Согласно постановлению главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, определен состав оргкомитета и утвержден план по подготовке и проведению Ильменского фестиваля.

Как сообщает пресс-секретарь главы администрации города Людмила Рубанова, оргкомитет обсудил хозяйственные вопросы, поскольку все творческие вопросы — как и раньше — находятся в ведении министерства культуры Челябинской области.

8 июня все для приема гостей и зрителей фестиваля, для его проведения должно быть в состоянии готовности номер один. Предстоит отработать вопросы охраны порядка, дежурства пожарных и «скорой помощи», освещения лагеря, фестивальной поляны, сценических площадок, отсыпки дороги и пешеходной дорожки, обеспечения дровами и питьевой водой, транспортного обслуживания, уборки территории фестиваля.

Торжественное открытие Ильменского фестиваля состоится 9 июня, тогда же планируется и сольный концерт Александра Городницкого. Ожидается выступление Тамары Гвердцители

В программе фестиваля — выступления Галины Хомчик и Тамары Гвердцители, она исполнит программу из произведений Булата Окуджавы. А закроется юбилейный фестиваль 11 июня.