Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Миасс мобилизовал силы для организации Ильменского фестиваля — 20 тысяч гостей

Сегодня, 10 июня, в окрестностях города Миасса (Челябинская область) на берегу Ильменского озера открылся традиционный 29-й Ильменский фестиваль самодеятельной песни, который продлится до 12 июня.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Миасса, Ильменский фестиваль — одна из достопримечательностей города, и его организация требует немалых усилий от устроителей. Тем более что на Миасс ложится ответственность за хозяйственное обеспечение мероприятия.

Подготовкой к приему и размещению гостей со всей России (20 тысяч — это целый город) руководит имеющий большой опыт в этом деле комендант Ильменки Александр Халявин.

Миасское ЖКХ "Коммунальщик" взяло на себя обязанности по сооружению скамеек, туалетов и прочих необходимых для удобства удобств. Будет также организована доставка дров для костров.

Хозяйство "Северное" проложило пешеходную дорожку по болотистой местности от базы отдыха до поляны, на которой и пройдут основные мероприятия фестиваля. Обеспечивать освещение лагеря и сценических площадок будет предприятие «Электросети», доставкой воды к месту проведения фестиваля займется Миасский комплекс водоснабжения.

Город позаботился и о перевозке приезжих гостей фестиваля. Для перемещения большого количества народа планируется привлечь маршрутные такси, чтобы не снимать в выходные дни автобусы с городских и садовых маршрутов.

На территории фестиваля запланировано размещение нескольких торговых точек, но на продажу крепких спиртных напитков наложен строгий запрет.

Другие напитки разрешено продавать только в пластиковой таре, чтобы избежать попадания стекла в зону отдыха.

К обеспечению безопасности при проведении Ильменского фестиваля, как и в прошлые годы, будут привлечены пожарная служба города и милиция.

Всего в нынешнем году на поляне фестиваля соберутся около 20 тысяч гостей. Это масштабное мероприятие обойдется областному бюджету, по сообщению пресс-службы губернатора, в 400 тысяч рублей. Сопоставимые затраты понесут и предприятия Миасса.