Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

«Ильменка» спортивная

То, что спортивные соревнования оказались совсем не лишними для любителей авторской песни, собирающихся ежегодно на фестиваль «Ильмены», теперь стало абсолютно ясно. Во второй раз облспорткомитет проводил на фестивале состязания (дебют спортивной Программы состоялся в прошлом году), а количество их участников превзошло вое ожидания.



— Многие приезжают на «Ильменку» просто отдыхать, — отметил начальник отдела туризма областного комитета по физкультуре и спорту Владислав Беседин, — Поэтому активный отдых, естественно, привлекает. В этом году в соревнованиях. поучаствовало около тысячи человек, а это, согласитесь, немало...

Действительно, желающих немножко размяться было предостаточно. Туристскую полосу препятствий, к примеру, преодолевали 29 команд (победили в возрастных группах своих детей семьи челябинцев Вагановых и Гончаровых, миассцев Захаровых). В спортивном ориентировании приняли участие 104 человека, армрестлинге — 87. Гири пожелали поднять 48 силачей, поиграть в шахматы с гроссмейстером Николаем Чуриловым — 11. А скольким ребятишкам понравились «Веселые старты», скольким взрослым — игры в волейбол, перетягивание каната и дартсе! Словом, благодаря разнообразной программе каждый смог выбрать что-то наиболее ему подходящее.

Кстати, у организаторов спортивного праздника уже появилось много очень интересных и необычных задумок на будущее. Как вы, например, смотрите на то, чтобы заняться на природе метанием камня? Или... Впрочем, не будем открывать всех секретов. Приезжайте на «Ильменку» в следующий раз и обязательно в чем-нибудь да посоревнуйтесь. Тогда и хорошее настроение, и прекрасное самочувствие, и даже сладкие и жароутоляющие призы вам будут обеспечены.