Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Подведены итоги Интернет-конкурса авторской песни 41-го Всероссийского Ильменского фестиваля

Фонд Олега Митяева подвёл итоги Интернет-конкурса среди авторов-исполнителей России и зарубежья. Лауреат конкурса примет участие в программе 41 Ильменского фестиваля, который состоится с 9 по 11 июня 2017 года в окрестностях города Миасса Челябинской области.

Фонд Олега Митяева получил 127 заявок от участников из городов России (от Калининграда до Владивостока), а также из Литвы и Казахстана.

Лауреатом конкурса становится Антон Антонов (г. Самара) с песнями «Кружева» и «Помни меня». Автор-исполнитель приглашается на 41 Ильменский фестиваль за счёт принимающей стороны для участия в программе: награждение на Главной сцене, выступление на Главной сцене в концертах «Vivat, Ильмены», «Ильменский звездопад», «Концерт лауреатов Ильменского фестиваля».

По условиям конкурса лучшие авторы и исполнители автоматически проходят во II тур конкурса авторской песни с выступлением на Главной сцене 10 июня 2017 года на Ильменском фестивале. Лучшими участниками по мнению жюри стали: Владимир Голованов (г. Мытищи), Ирина Белякова (г. Нижний Новгород), Александр Горшков (г. Сургут), Сергей Григорьев (г. Архангельск), Илья Васин (г. Киров).

Вниманием жюри отмечены песни автора-исполнителя Дани́са Файзу́ллина (г. Челябинск). Ему предоставляется возможность участия в концерте «Неформатные наши» на Главной сцене и в концерте «Поющий Челябинск» на Лесной сцене.