Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

Ильменский фестиваль готовит сюрпризы

Тридцать шестой Ильменский фестиваль, который пройдет под патронатом Губернатора Челябинской области 9-11 июня на Ильменском озере, обещает много сюрпризов и новшеств.

Как сообщают организаторы, в этом году, помимо бренда фестиваля, впервые будет представлен бренд Южного Урала. На концертных площадках появятся имиджевые баннеры, а в палаточных городках — оградительная лента со слоганом: «Южный Урал. Здесь сбываются мечты!» В презентационной палатке на Ильменской турбазе можно будет приобрести специальную сувенирную продукцию: футболки, пляжные сумки, панамы, банданы, туристические коврики и пр. Вся продукция выпущена ограниченным тиражом.

В рамках презентации Южного Урала во все фестивальные дни состоятся промо-акции. Аниматоры проведут конкурсы и викторины: например, гостям фестиваля предложат показать фокус или пройти несложные испытания, за успешное выполнение которых можно будет получить сувенир.

В этом году каждый приехавший на фестиваль сможет попасть в объектив кинокамеры. Все дни на фестивале будет работать съемочная группа киностудии «Остров» под руководством кинорежиссера Сергея Мирошниченко — лауреата премии «Эмми», уроженца Челябинска. Ильменский фестиваль станет одним из сюжетов его нового фильма.
Организаторы подчеркивают, что это не все нововведения Ильменки. Всех тайн они не раскрывают, однако обещают, что это станет приятным сюрпризом для участников и гостей.