Ильменский фестиваль авторской песни

Главное меню

28-й Ильменский фестиваль в традиционное время — с 11 по 13 июня.

28-й Ильменский фестиваль — «Ильмены — 2004» состоится в традиционном месте — районе Ильменской турбазы рядом с городом Миасс, и в традиционное время — с 11 по 13 июня.

Ильменский фестиваль по праву считается крупнейшим культурным событием в уральском регионе и вторым по значимости после Грушинского фестиваля авторской песни. Ежегодно на фестиваль съезжается более 20 000 гостей со всех уголков России — от Петропавловска-Камчатского до Санкт-Петербурга.

Ильмены-2004 обещают быть не менее зрелищными, чем предыдущие праздники песни на живописном берегу озера Ильмень. Мы увидим на сцене признанных «звезд» жанра — Олега Митяева и Леонида Марголина, Вадима и Валерия Мищуков, Галину Хомчик, ансамбль «Грушинское трио» (г. Самара), Дмитрия Бикчентаева (г. Казань), группу «Зимовье зверей» (г. Санкт-Петербург), дуэт «Мастер Гриша» (г. Москва), дуэт «Камчадалы» (г. Петропавловск-Камчатский) и других. Впервые приезжает на Ильмены Дмитрий Харатьян. Этот известный киноартист любит бардовские песни и замечательно их исполняет.